INÍCIOMARATONAHISTÓRIAEQUIPENOTÍCIAS

 

ANDRÉ FLÁVIO ESTEVÃO DE MELO - andrelonebiker@hotmail.com

 

Apoio: André Melo Assessoria Esportiva

Data de Nascimento: 12/08/1980

Natural de: Itapecerica da Serra - SP

Altura: 1,84m

Peso: 74,0kg


Títulos:

Tetra-Campeão do Desafio do Lar de MTB - Categoria Elite - 2004 / 2006 / 2008 - Categoria Sub 40 - 2016

Tri-Campeão do 3 Horas de MTB - Categoria Dupla  - 2012 / 2014 / 2016

Bi-Campeão do 12 Horas de MTB - Categoria Quarteto Assessoria Esportiva - 2013 / 2014

Bi-Campeão dos Jogos Regionais - BMX - 2014 / 2016

Campeão dos Jogos Regionais - MTB XCO - 2016

Campeão do Extreme Challenge MTB - Categoria Sub-35 - 2014

Campeão da Prova Tiradentes de MTB XCO - Categoria Sub-35 - 2013

Campeão do XCO Terra Preta - Categoria Sub-35 - 2013

Campeão do 6 Horas de MTB - Categoria Dupla Mista - 2013

Campeão Brasileiro de XCO - CBMTB - Categoria Elite - 2011

Campeão do Circuito ACADVV de Mountain Bike - 2011

Campeão da Copa Pedal Leve de MTB Categoria Sub 30 - 2009

Campeão do Big Biker’04 Categoria Team A - 2004

Campeão Municipal de MTB de Embu Guaçu - 2002

Vice Campeão da Copa Bikers da Serra Categoria Open - 2017

Vice Campeão da Co Ride - Master A - 2016

Vice Campeão do 12 Horas de MTB - Categoria Quarteto Assessoria Esportiva - 2015

Vice Campeão do Extreme Challenge - Geral Elite - 2014

Vice Campeão dos Jogos Regionais - Mountain Bike XCO - 2012 / 2014

Vice Campeão do 6 Horas de MTB - Categoria Solo 30-39 - 2013

Vice Campeão Paulista de MTB XCO Categoria Master A - 2010

Vice Campeão da Copa Endurance Categoria Elite - 2009

Vice Campeão do Trip Trail Pedal Leve Categoria Sub 30 - 2008

Vice Campeão do Big Biker Cup 07 Categoria Sport Sub 30 - 2007

3o Lugar no Circuito RMC de MTB XCO - Categoria Sub-45 - 2015

3o Lugar no Super MTB XCO - Categoria Sub-40 - 2015

3o Lugar Geral no Desafio dos Deuses de MTB - Categoria Elite - 2014

3o Lugar no 6 Horas de MTB - Categoria Solo Geral - 2013

3o Lugar dos Jogos Regionais - BMX - 2013

3o Lugar na Copa Endurance Categoria Elite - 2010

3o Lugar na Copa de Ciclismo Amador Categoria MTB - 2010

3o Lugar no Paulista de MTB XCO Categoria Elite - 2009

3o Lugar no Paulista de MTB Maratona Categoria Elite - 2009

3o Lugar na Volta do Lar de MTB Categoria Elite - 2009

3o Lugar na Copa Sundown de Ciclismo Categoria MTB Elite - 2007

3o Lugar no Torneio Regional de MTB Categoria Elite - 2004

3o Lugar no Paulista de MTB Maratona Categoria Não Federado - 2004

4º Lugar Solo Categoria 2 (1992 a 1979) - MTB 12 Horas - 2008

5º Lugar na Prova Ciclística Internacional 9 de Julho Categoria MTB - 2010 / 2011

Top 10 Geral Solo - MTB 12 Horas - 2008 (10º) / 2009 (8º)

 

Bikes: 

MTB XCM: Caloi Elite 30 29er, Avid Elixir CR, Sram GX/Shimano XT, Proshock Ultra, Ritchey WCS, AMR Carbon Wheels.

MTB XCO: Trek 6700 26er, Avid Elixir 5, TruVativ/Sram X9/XO, Pro Shock Ultra XC, Ritchey WCS/Bontrager XXX, Vzan Everest XC.

Road: Pinarello Galileo, Campagnolo Veloce/FSA, Onda Fork, Most, Mavic Aksium Race.

 

 

Participações em corridas:

Data Prova Local Modalidade Categoria Posição Desempenho
16/07/17 14ª Copa Bikers da Serra Itapecerica da Serra MTB/XCO Open 2 Excelente
02/07/17 Campeonato Paulista de MTB XCO Campinas MTB/XCO Elite 4 Excelente
04/06/17 Maratona Oeste de MTB Itapevi MTB/XCM Sub-40 5 Ótimo
09/04/17 Desafio da Mantiqueira 2017 Campos do Jordão MTB/XCM Elite 12 Bom
26/03/17 Desafio do Lar - Maratona Parelheiros - São Paulo MTB/XCM Elite 4 Excelente
18/12/16 3 Horas de Mountain Bike Piedade MTB/XCO Dupla Masculina 1 Excelente
04/12/16 Desafio do Lar de MTB Parelheiros - São Paulo MTB/XCO Sub-40 1 Excelente
20/11/16 Maratona Terra Preta de MTB Ibiuna MTB/XCM Sub-40 6 Ótimo
06/03/16 Copa Barueri de Ciclismo - 4ª Etapa Barueri MTB/street MTB 6 Ótimo
23/10/16 Circuito RMC 2016 – 4ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 8 Bom
18/09/16 Circuito MDP de Mountain Bike Cotia MTB/XCM Sub-40 3 Excelente
15/09/16 60º Jogos Abertos 2016 São Bernardo do Campo MTB/XCO 2ª Divisão 18 Ótimo
11/09/16 Super Mountain Bike XCO Parelheiros - São Paulo MTB/XCO Sub-40 2 Excelente
04/09/16 Big Biker Cup 16 – 4ª Etapa Santo Antonio do Pinhal MTB/XCM Pró Master B 20 Bom
28/08/16 Circuito RMC 2016 – 3ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 9 Bom
10/07/16 60º Jogos Regionais 2016 São Bernardo do Campo Resistência 2ª Divisão 8 Ótimo
09/07/16 Prova Ciclística Nove de Julho 60º Jogos Regionais 2016 Estrada 35 a 39 anos 60 Bom
08/07/16 60º Jogos Regionais 2016 São Bernardo do Campo BMX 2ª Divisão 1 Excelente
07/07/16 60º Jogos Regionais 2016 São Bernardo do Campo MTB/XCO 2ª Divisão 1 Excelente
19/06/16 Ibiúna X Trail Ibiúna MTB/XCM Sub-40 6 Ótimo
05/06/16 Desafio Audax XCO Vinhedo MTB/XCO Elite 5 Ótimo
15/05/16 Circuito RMC 2016 – 2ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 8 Bom
17/04/16 Desafio da Mantiqueira 2016 Campos do Jordão MTB/XCM Master B 17 Bom
20/03/16 Circuito RMC 2016 – 1ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 9 Bom
06/03/16 Copa Barueri de Ciclismo - 1ª Etapa Barueri Estrada Senior A 13 Bom
21/02/16 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Campinas MTB/XCO Master A 1 9 Bom
17/01/16 Co Ride 2016 Itapevi MTB/XCM Master A 2 Excelente
20/12/15 Circuito RMC 2015 – 4ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 4 Ótimo
29/11/15 Desafio do Lar de MTB Parelheiros - São Paulo MTB/XCO Elite 4 Ótimo
22/11/15 Circuito RMC 2015 – 3ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 4 Ótimo
14/11/15 12 Horas de MTB Itupeva MTB/XCO Assessorias 2 Excelente
25/10/15 Circuito RMC 2015 – 2ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 6 Ótimo
13/09/15 Circuito RMC 2015 – 1ª Etapa Campinas MTB/XCO Pró Sub-45 17 Bom
30/08/15 Big Biker Cup 15 – 4ª Etapa Santo Antonio do Pinhal MTB/XCM Elite 9 Ótimo
20/07/15 59º Jogos Regionais 2015 São Bernardo do Campo MTB/XCO 2ª Divisão 4 Ótimo
19/07/15 59º Jogos Regionais 2015 São Bernardo do Campo Resistência 2ª Divisão 9 Ótimo
18/07/15 59º Jogos Regionais 2015 São Bernardo do Campo Pontos 2ª Divisão 7 Ótimo
17/07/15 59º Jogos Regionais 2015 São Bernardo do Campo BMX 2ª Divisão 4 Ótimo
09/07/15 Prova Ciclística Nove de Julho Jóquei - São Paulo Estrada Elite 107 Bom
28/06/15 Copa Sfixa de Ciclismo - 2ª Etapa Barueri Estrada Senior A 10 Ótimo
21/06/15 6 Horas de MTB Piedade MTB/XCO Dupla Masculina 3 Excelente
03/05/15 Camp. Interestadual de MTB 2ª Etapa Monte Alegre do Sul MTB/XCO Master B 7 Ótimo
26/04/15 Desafio da Mantiqueira 2015 Campos do Jordão MTB/XCM Elite 15 Bom
21/04/15 Copa Sfixa de Ciclismo - 1ª Etapa Barueri Estrada Senior A 13 Bom
11/04/15 GP Ravelli – 2ª Etapa Itu MTB/XCO Elite 5 Ótimo
15/03/15 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Master B 8 Ótimo
08/03/15 Super Mountain Bike XCO Piedade MTB/XCO Sub-40 3 Excelente
07/02/15 GP Ravelli – 1ª Etapa Serra Negra MTB/XCO Elite 13 Bom
30/11/14 3 Horas de Mountain Bike Piedade MTB/XCO Dupla Masculina 1 Excelente
23/11/14 Desafio dos Deuses de MTB Santana de Parnaíba MTB/XCM Elite 3 Excelente
16/11/14 Circuito Imbatível Pague Menos de MTB Nova Odessa MTB/XCO Elite 24 Ótimo
02/11/14 Copa São Roque de MTB - 1ª Etapa São Roque MTB/XCM Sub-35 9 Bom
01/11/14 Copa São Roque de MTB - 1ª Etapa São Roque MTB/XCO Sub-35 2 Excelente
12/10/14 Copa Internacional de MTB - 4ª Etapa São Roque MTB/XCO Elite 32 Bom
14/09/14 Big Biker Cup 14 – 4ª Etapa Santo Antonio do Pinhal MTB/XCM Elite 13 Bom
31/08/14 Extreme Challenge Cotia MTB/XCM Elite Sub-35 1 Excelente
09/08/14 12 Horas de MTB Cemucam - Cotia MTB/XCO Assessorias 1 Excelente
09/08/14 Circuito Caloi GP Ravelli – 4ª Etapa Jarinu MTB/XCM Elite 11 Bom
20/07/14 Campeonato Brasileiro de MTB XCO Cemucam - Cotia MTB/XCO Elite 32 Bom
09/07/14 GP São Paulo de Ciclismo / Nove de Julho Indaiatuba Estrada Elite - Bom
23/06/14 58º Jogos Regionais 2014 Osasco MTB/XCO 2ª Divisão 3 Excelente
22/06/14 58º Jogos Regionais 2014 Osasco BMX 2ª Divisão 1 Excelente
21/06/14 58º Jogos Regionais 2014 Osasco Resistência 2ª Divisão 6 Excelente
20/06/14 58º Jogos Regionais 2014 Osasco Critério 2ª Divisão 4 Excelente
19/06/14 58º Jogos Regionais 2014 Osasco Velocidade 2ª Divisão 6 Ótimo
18/05/14 Copa Endurance Bike – 2ª Etapa Morungaba MTB/XCM Dupla Mista 4 Ótimo
04/04/14 Super Mountain Bike XCO Piedade MTB/XCO Sub-35 4 Excelente
27/04/14 Desafio da Mantiqueira 2014 Campos do Jordão MTB/XCM Elite 13 Bom
21/04/14 Clássica Pirapora - Cabreúva Pirapora Estrada Elite - Bom
30/03/14 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Dupla Pró 5 Excelente
16/03/14 Big Biker Cup 14 – 1ª Etapa Taubaté MTB/XCM Elite 17 Bom
09/02/14 Circuito Caloi GP Ravelli – 1ª Etapa Itupeva MTB/XCM Elite 14 Bom
15/12/13 Circuito Imbatível Pague Menos de MTB Nova Odessa MTB/XCO Elite 30 Bom
23/11/13 6 Horas de MTB - Vinac São José dos Campos MTB/XCO Solo 30-39 2 Excelente
10/11/13 Campeonato Paulista de MTB XCO Campo Limpo Paulista MTB/XCO Master A 5 Excelente
13/10/13 Circuito Caloi GP Ravelli – 4ª Etapa Jarinu MTB/XCM Elite 10 Ótimo
06/10/13 Prova Tiradentes de MTB XCO Campinas MTB/XCO Sub-35 1 Excelente
22/09/13 Maratona Louveira Louveira MTB/XCM Sub-35 6 Ótimo
15/09/13 XCO Terra Preta Ibiuna MTB/XCO Sub-35 1 Excelente
01/09/13 Big Biker Cup 13 – 4ª Etapa Santo Antônio do Pinhal MTB/XCM Sport Elite 5 Excelente
25/08/13 6 Horas de MTB Piedade MTB/XCO Dupla Mista 1 Excelente
18/08/13 4 Seasons Taça Inverno – 3ª Etapa São Francisco Xavier MTB/XCM Elite 6 Ótimo
10/08/13 12 Horas de MTB Cemucam - Cotia MTB/XCO Assessorias 1 Excelente
04/08/13 Campeonato Paulista de MTB Maratona Itatiba MTB/XCM Elite 4 Excelente
28/07/13 Rock Bike Brasil Vargem MTB/XCM Dupla Mista 5 Excelente
22/07/13 57º Jogos Regionais 2013 Barueri MTB/XCO 2ª Divisão 4 Excelente
21/07/13 57º Jogos Regionais 2013 Barueri Resistência 2ª Divisão - Bom
20/07/13 57º Jogos Regionais 2013 Barueri Critério 2ª Divisão - Bom
19/07/13 57º Jogos Regionais 2013 Barueri Velocidade 2ª Divisão 6 Ótimo
18/07/13 57º Jogos Regionais 2013 Barueri BMX 2ª Divisão 3 Excelente
09/07/13 GP São Paulo de Ciclismo / Nove de Julho Interlagos - SP Estrada Open Speed 89 Bom
07/07/13 Maratona Terra Preta de MTB Ibiuna MTB/XCM Sub-35 5 Excelente
16/06/13 Circuito Caloi GP Ravelli – 3ª Etapa Piedade MTB/XCM Elite 11 Ótimo
09/06/13 4 Seasons Taça Outono – 2ª Etapa São Francisco Xavier MTB/XCM Elite 8 Ótimo
19/05/13 Big Biker Cup 13 – 2ª Etapa Taubaté MTB/XCM Sport Elite 8 Ótimo
14/04/13 Circuito Caloi GP Ravelli – 2ª Etapa Cabreúva MTB/XCM Elite 11 Ótimo
17/03/13 Big Biker Cup 13 – 1ª Etapa Itanhandu - MG MTB/XCM Sport Elite 7 Ótimo
03/03/13 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Elite 11 Bom
03/02/13 Circuito Caloi GP Ravelli – 1ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 18 Bom
16/12/12 3 Horas de Mountain Bike Piedade MTB/XCO Dupla Over 75 1 Excelente
04/11/12 Copa de Ciclismo Amador - 2ª Etapa Diadema MTB/street MTB 11 Bom
21/10/12 Maratona Ravelli – 4ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 6 Ótimo
23/09/12 Desafio Bike Show Trip Trail São Roque MTB/XCM Sub-35 4 Ótimo
16/09/12 Desafio da Mantiqueira 2012 Campos do Jordão MTB/XCM Elite 8 Bom
02/09/12 Big Biker Cup 12 – 4ª Etapa Santo Antônio do Pinhal MTB/XCM Elite 8 Ótimo
25/08/12 Shimano Fest Short Track Mogi das Cruzes MTB/XCO Super Elite 11 Bom
09/07/12 Jogos Regionais 2012 Santo André MTB/XCO 2ª Divisão 2 Excelente
17/06/12 Maratona Ravelli – 3ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 8 Ótimo
27/05/12 Big Biker Cup 12 – 2ª Etapa Taubaté MTB/XCM Elite 14 Bom
15/04/12 Maratona Ravelli – 2ª Etapa Cabreúva MTB/XCM Elite 11 Ótimo
08/04/12 Desafio Ecológico de MTB Pedro de Toledo MTB/XCM Elite 5 Ótimo
11/03/12 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Elite 11 Bom
12/02/12 Maratona Ravelli – 1ª Etapa Itu MTB/XCM Master A 21 Bom
29/01/12 Copa Sram de MTB 2012 - 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Elite 12 Bom
26/12/11 MTB 12 Horas de São Paulo - 2011 Piedade MTB/XCO Equipe Mista 6 Ótimo
06/11/11 Copa Pedal Leve – 3ª Etapa Araçariguama MTB/XCM Sub 35 4 Ótimo
31/10/11 Campeonato Brasileiro de XCO - CBMTB Cabreúva MTB/XCO Elite 1 Excelente
25/09/11 9ª Prova Ciclística de Barueri Barueri MTB/street MTB Elite 8 Ótimo
18/09/11 Circuito Histórico de MTB Bike Show São Roque MTB/XCM Sub-35 4 Ótimo
11/09/11 1º Circuito ACADVV de Mountain Bike Itapecerica da Serra MTB/XCO Veterano 1 Excelente
28/08/11 Maratona Ravelli – 2ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 6 Ótimo
07/08/11 Camp. Interestadual de MTB 3ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Master A 11 Bom
09/07/11 68ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB 5 Excelente
26/06/11 Copa Endurance Bike – 3ª Etapa Jarinu MTB/XCM Elite 8 Bom
12/06/11 Copa de Ciclismo Amador - 2ª Etapa Guaianazes - SP MTB/street MTB 11 Bom
29/05/11 Camp. Interestadual de MTB 2ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Master A 13 Bom
17/04/11 Copa de Ciclismo Amador - 1ª Etapa Diadema MTB/street MTB 3 Excelente
03/04/11 Copa Pedal Leve – 1ª Etapa São Roque MTB/XCM Sub 35 6 Bom
27/03/11 Big Biker Cup 11 – 1ª Etapa Itanhandu - MG MTB/XCM Elite 15 Bom
20/03/11 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Jarinu MTB/XCO Master A 13 Bom
20/02/11 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Elite 9 Bom
13/02/11 Maratona Ravelli – 1ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 14 Ótimo
21/11/10 Copa de Ciclismo Amador - 4ª Etapa Diadema MTB/street MTB 5 Excelente
14/11/10 Campeonato Paulista de MTB XC - FPMTB Santos MTB/XCO Master A 2 Excelente
14/11/10 Jogos Abertos do Interior 2010 Santos MTB/XCO Masculino 7 Excelente
07/11/10 Copa Pedal Leve – 3ª Etapa São Roque MTB/XCM Sub 35 4 Excelente
10/10/10 Copa Cidade de MTB - 4ª Etapa Piedade MTB/XCM Elite 3 Excelente
29/08/10 8ª Prova Ciclística de Barueri Barueri MTB/street MTB Elite 12 Bom
22/08/10 Copa de Ciclismo Amador - 3ª Etapa Guaianazes - SP MTB/street MTB 10 Bom
15/08/10 Copa Endurance Bike – 3ª Etapa Morungaba MTB/XCM Elite 7 Ótimo
25/07/10 SR Suntour Short Track Morungaba MTB/XCO Elite 16-bateria Bom
09/07/10 67ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB 5 Excelente
27/06/10 Copa Endurance Bike – 2ª Etapa Jarinu MTB/XCM Elite 3 Ótimo
16/05/10 Big Biker Cup 10 – 2ª Etapa S. A. do Pinhal MTB/XCM Elite 16 Bom
25/04/10 Copa de Ciclismo Amador - 2ª Etapa Santo Amaro - SP MTB/street MTB 4 Excelente
11/04/10 Copa Pedal Leve – 1ª Etapa São Roque MTB/XCM Sub 35 5 Excelente
28/03/10 Big Biker Cup 10 – 1ª Etapa Itanhandu - MG MTB/XCM Elite 6 Bom
14/03/10 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Elite 6 Bom
07/03/10 Sram 50k Vinhedo MTB/XCO Elite 9 Bom
21/02/10 Maratona Ravelli – 1ª Etapa Itu MTB/XCM Elite 15 Ótimo
31/01/10 Copa de Ciclismo Amador - 1ª Etapa Barueri MTB/street MTB 3 Excelente
13/12/09 GP Ravelli Bike Toor / Paulista de MTB XC Cabreúva MTB/XCO Elite 3 Excelente
05/12/09 MTB 12 Horas de São Paulo - 2009 Itupeva MTB/XCO Solo 2 6 Ótimo
22/11/09 4ª Volta de MTB do Lar Parelheiros - SP MTB/XCO Elite 3 Excelente
08/11/09 Copa Pedal Leve – 3ª Etapa São Roque MTB/XCM Sub 30 4 Excelente
04/10/09 Big Biker Cup 09 – 4ª Etapa S. L. Paraitinga MTB/XCM Sport Sub 30 4 Excelente
16/08/09 Copa Endurance Bike – 3ª Etapa Tuiuti MTB/XCM Elite 4 Excelente
01/08/09 Power Biker - 2ª Etapa / Paulista de MTB Maratona Caconde MTB/XCM Elite 3 Ótimo
26/07/09 Shimano Short Track Morungaba MTB/XCO Elite 10-bateria Ótimo
19/07/09 Campeonato Brasileiro de MTB XCO Resende - RJ MTB/XCO Elite 21 Bom
09/07/09 66ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB 7 Excelente
05/07/09 Power Biker - 1ª Etapa Passa Quatro - MG MTB/XCM Elite 4 Ótimo
14/06/09 Maratona Ravelli – 2ª Etapa Salto MTB/XCM Elite 11 Bom
07/06/09 Copa Endurance Bike – 2ª Etapa Morungaba MTB/XCM Elite 3 Excelente
31/05/09 Copa Pedal Leve – 1ª Etapa Salesópolis MTB/XCM Sub 30 2 Excelente
17/05/09 Big Biker Cup 09 – 2ª Etapa S. A. do Pinhal MTB/XCM Sport Sub 30 2 Excelente
21/04/09 Copa Regional de MTB - 2ª Etapa Leme MTB/XCM Sub 30 5 Ótimo
15/03/09 Copa Endurance Bike – 1ª Etapa Itatiba MTB/XCM Elite 5 Ótimo
08/03/09 Sram 50k Itupeva MTB/XCO Elite 9 Bom
15/02/09 Copa Regional de MTB - 1ª Etapa Paulínia MTB/XCM Sub 30 1 Excelente
07/12/08 3ª Volta de MTB do Lar - 2ª Etapa Embura - SP MTB/XCM Elite 1 Excelente
15/11/08 MTB 12 Horas de São Paulo - 2008 Itupeva MTB/XCO Solo 2 4 Excelente
09/11/08 Trip Trail Pedal Leve de MTB São Roque MTB/XCM Elite 2 Excelente
02/11/08 3ª Volta de MTB do Lar - 1ª Etapa Parelheiros - SP MTB/XCO Elite 2 Excelente
03/08/08 Copa Endurance Bike – 3ª Etapa Tuiuti MTB/XCM Sub 30 4 Excelente
27/07/08 3ª Prova de Ciclismo Ascibikers Santo Amaro - SP MTB/street MTB 4 Excelente
19/07/08 MTB 24 Horas do Brasil - 2008 Itupeva MTB/XCO Sexteto Pro 5 Ótimo
09/07/08 65ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB 12 Ótimo
08/06/08 Copa Sundown de Ciclismo 2ª Etapa S. C. do Sul MTB/street Elite MTB 12 Bom
25/05/08 Campeonato Paulista de MTB - Sundown Cup Itupeva MTB/XCO Sub 30 9 Ótimo
30/03/08 Big Biker Cup 08 – 1ª Etapa S. A. do Pinhal MTB/XCM Sport Sub 30 20 Bom
09/03/08 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Sub 30 5 Excelente
10/02/08 GP Ravelli de Maratona MTB - 1ª Etapa Itu MTB/XCM Sub 30 16 Bom
03/12/07 Copa Sundown de Ciclismo 4ª Etapa S. B. do Campo MTB/street Elite MTB 6 Ótimo
28/10/07 Volta de MTB do Lar - 1ª Etapa Parelheiros - SP MTB/XCO Elite 4 Excelente
07/10/07 Copa Sundown de Ciclismo 3ª Etapa Cajamar MTB/street Elite MTB 8 Bom
30/09/07 Campeonato Paulista de MTB - Sundown Cup Vinhedo MTB/XCO Elite 13 Ótimo
26/08/07 5ª Prova Ciclística de Barueri Barueri MTB/street MTB Expert 10 Bom
05/08/07 Copa Endurance Bike – 3ª Etapa Morungaba MTB/XCM Sub 30 12 Ótimo
15/07/07 Big Biker Cup 07 – 3ª Etapa Taubaté MTB/XCM Sport Sub 30 7 Ótimo
08/07/07 64ª Prova Ciclística Nove de Julho USP - SP MTB/street MTB Street 13 Ótimo
10/06/07 Copa Sundown de Ciclismo 2ª Etapa Barueri MTB/street Elite MTB 4 Excelente
20/05/07 Big Biker Cup 07 – 2ª Etapa Itanhandu - MG MTB/XCM Sport Sub 30 3 Excelente
06/05/07 Camp. Interestadual de MTB 4ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Sub 30 9 Ótimo
15/04/07 Camp. Interestadual de MTB 3ª Etapa Itupeva MTB/XCO Sub 30 22 Bom
01/04/07 Copa Sundown de Ciclismo 1ª Etapa Diadema MTB/street Elite MTB 2 Excelente
25/03/07 Big Biker Cup 07 – 1ª Etapa S. A. do Pinhal MTB/XCM Sport Sub 30 2 Excelente
11/03/07 Camp. Interestadual de MTB 2ª Etapa Wet’n Wild MTB/XCO Sub 30 18 Bom
11/02/07 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Sub 30 10 Ótimo
04/02/07 GP Ravelli de Maratona MTB Itu MTB/XCM Elite 13 Bom
17/12/06 2ª Volta de MTB do Lar - 3ª Etapa Embura - SP MTB/XCM Elite 2 Excelente
12/11/06 The Rock 2006 - O Desafio da Placa S. Parnaíba MTB/XCM Sub 30 8 Ótimo
15/10/06 2ª Volta de MTB do Lar - 2ª Etapa Parelheiros - SP MTB/XCO Elite 2 Excelente
03/09/06 Big Biker 06 – 3ª Etapa - 57Km S. L. Paraitinga MTB/XCM Sport Sub 30 5 Excelente
08/07/06 63ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB Street 10 Ótimo
02/07/06 2ª Volta de MTB do Lar - 1ª Etapa Parelheiros - SP MTB/XCO Elite 3 Excelente
07/05/06 Big Biker 06 – 1ª Etapa - 60Km S. A. do Pinhal MTB/XCM Team A (dupla) 10 Bom
16/04/06 Action Way Friends Cup - XC S. Parnaíba MTB/XCM Pró 3 Ótimo
22/01/06 Copa Sundown de Ciclismo 3ª Etapa Barueri MTB/street F. Livre MTB A 6 Excelente
08/01/06 VI Copa América de Ciclismo Interlagos - SP MTB/street MTB Street 4 Excelente
09/10/05 IV Torneio Regional de MTB 4ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 8 Bom
14/08/05 Campeonato Paulista de MTB Maratona São Lourenço MTB/XCM Não Federado 5 Ótimo
09/07/05 62ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB Street 8 Excelente
19/06/05 IV Torneio Regional de MTB 3ª Etapa Jacareí MTB/XCO Elite 5 Ótimo
29/05/05 IV Torneio Regional de MTB 2ª Etapa Mogi das Cruzes MTB/XCM Elite 9 Ótimo
01/05/05 Big Biker 05 – 1ª Etapa - 100Km S. A. do Pinhal MTB/XCM Team A (dupla) 4 Ótimo
17/04/05 IV Torneio Regional de MTB 1ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 9 Ótimo
10/04/05 Camp. Interestadual de MTB 2ª Etapa Wet’n Wild MTB/XCO Expert 30 Bom
13/03/05 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Expert 26 Bom
06/03/05 VI GP Cidade de São Paulo Ipiranga - SP MTB/street MTB Street 12 Bom
09/01/05 V Copa América de Ciclismo Interlagos - SP MTB/street MTB Street 4 Excelente
05/12/04 III Corrida da Solidariedade Santa Isabel MTB/XCM Elite 9 Bom
07/11/04 Vivo – The Rock MTB Racing – 2ª Etapa S. Parnaíba MTB/XCO Elite 6 Ótimo
24/10/04 III Torneio Regional de MTB 4ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 3 Excelente
12/10/04 Volta do Lar de MTB XCO Parelheiros - SP MTB/XCO Sub 26 1 Excelente
12/09/04 Big Biker 04 – 3ª Etapa - 100 Milhas (160Km) S. L. Paraitinga MTB/XCM Team A (dupla) 1 Excelente
01/08/04 Big Biker 04 – 2ª Etapa - 93Km Taubaté MTB/XCM Team A (dupla) 2 Excelente
18/07/04 6 Horas de Mountain Bike - IMENSU Mairiporã MTB/XCO Dupla masc. 6 Ótimo
09/07/04 61ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB Street - Prova Completada
20/06/04 III Torneio Regional de MTB 3ª Etapa Jacareí MTB/XCO Elite 5 Ótimo
06/06/04 Campeonato Paulista de MTB Maratona São Lourenço MTB/XCM Não Federado 3 Ótimo
30/05/04 Vivo – The Rock MTB Racing – 1ª Etapa S. Parnaíba MTB/XCO Elite 6 Ótimo
16/05/04 III Torneio Regional de MTB 2ª Etapa Guararema MTB/XCM Elite 4 Ótimo
02/05/04 Big Biker 04 – 1ª Etapa - 100Km S. A. do Pinhal MTB/XCM Team A (dupla) 1 Excelente
11/04/04 Copa Bike Tech Mogi 2ª Etapa Guararema MTB/XCM Elite 5 Ótimo
21/03/04 III Torneio Regional de MTB 1ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 6 Ótimo
14/03/04 V GP Cidade de São Paulo Ipiranga - SP MTB/street MTB Street - Prova Completada
15/02/04 Copa Bike Tech Mogi 1ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 6 Ótimo
10/01/04 IV Copa América de Ciclismo Interlagos - SP MTB/street MTB Street 10 Ótimo
07/12/03 II Corrida da Solidariedade Santa Isabel MTB/XCM Sub 23 11 Bom
30/11/03 Trip Trail Vivo MTB Racing – Alphaville S. Parnaíba MTB/XCO Alpha 6 Ótimo
21/09/03 Copa Caloi de MTB Amador 3ª Etapa Brotas MTB/XCM 79 a 82 9 Bom
13/09/03 Big Biker 03 – 100 Milhas (160Km) de MTB S. L. Paraitinga MTB/XCM Expert 16 Bom
27/07/03 Copa Caloi de MTB Amador 2ª Etapa Guararema MTB/XCM 79 a 82 4 Ótimo
23/07/03 47º Jogos Regionais - Resistência 100Km Caieiras Estrada Masculino - Estréia - 17 voltas
09/07/03 60ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB Street - Prova Completada
15/06/03 I Copa Embu Guaçu de MTB Amador 3ª Etapa Embu Guaçu MTB/XCM Cadete 5 Ótimo
08/06/03 Camp. Interestadual de MTB 4ª Etapa Pedreira MTB/XCO Sub 30 32 Sofri Acidente
24/05/03 Copa Caloi de MTB Amador 1ª Etapa Morungaba MTB/XCM 79 a 82 7 Ótimo
18/05/03 II Torneio Regional de MTB 1ª Etapa Santa Isabel MTB/XCM Elite 5 Ótimo
04/05/03 Camp. Interestadual de MTB 3ª Etapa Itupeva MTB/XCO Sub 30 15 Ótimo
20/04/03 I Copa Embu Guaçu de MTB Amador 2ª Etapa Embu Guaçu MTB/XCM Cadete 7 Ótimo
16/03/03 Camp. Interestadual de MTB 2ª Etapa Itatiba MTB/XCO Sub 30 17 Bom
16/02/03 I Copa Embu Guaçu de MTB Amador 1ª Etapa Embu Guaçu MTB/XCM Cadete 10 Ótimo
08/02/03 Camp. Interestadual de MTB 1ª Etapa Vinhedo MTB/XCO Sub 30 23 Bom
05/01/03 III Copa América de Ciclismo Interlagos - SP MTB/street MTB Street - S/ Classificação
08/12/02 I Corrida da Solidariedade Santa Isabel MTB/XCM Sub 23 2 Excelente
01/12/02 II Camp. Municipal de Mountain Bike Embu Guaçu MTB/XCM Masculino 1 Excelente
24/11/02 Copa Caloi de MTB Amador 3ª Etapa Itupeva MTB/XCO 78 a 82 12 Bom
15/09/02 Copa Caloi de MTB Amador 2ª Etapa Brotas MTB/XCM 78 a 82 11 Bom
18/08/02 Camp. Paulista de Resistência 2ª Etapa USP - SP MTB/street MTB Street - Prova Completada
21/07/02 Copa Caloi de MTB Amador 1ª Etapa Atibaia MTB/XCO 78 a 82 9 Ótimo
09/07/02 59ª Prova Ciclística Nove de Julho Interlagos - SP MTB/street MTB Street - S/ Classificação
11/05/02 I Prova de MTB Série Aventura Itap. da Serra MTB/XCO Masculino - Prova Indefinida
19/08/01 Camp. Paulista de Resistência 2ª Etapa USP - SP MTB/street MTB Street - S/ Classificação
22/07/01 Supercopa Reebok de Mountain Bike 2ª Etapa Salesópolis MTB/XCO Expert Tundra A 13 Estréia em XC

 

© Copyright Greenbikers Racing Team - 2003 - 2017